Sie sind hier: Internes / Dienstplan 2018


                               Dienstplan  2018

Datum

Dienst

Bemerkung / Hinweis

 

P= praktisch  T= theoretisch

Verantwortlich für den Dienst
 Gruppe = GF      Zug = ZF

 

 

                             September 

01 Sa

 Gefahrgutausb. 40 WAB-G

 08:00 Uhr Wache 40

02 So

 

 

03 Mo

Tauchergruppe

 

04 Di

Gruppendienst (P)

GF 1: Funkausbildung / Gerätekunde

GF 2: Wärmebildkam. , Messgeräte FW

05 Mi

Gruppendienst (P)

GF 3: Funkausbildung / Gerätekunde

GF 4: Wärmebildkam. , Messgeräte FW

06 Do

SRHT

 

07 Fr

SRHT Seilbahnübung Bocksberg

FTZ GS Atemschutzstrecke

 

 

18:30 Uhr nur für die von den GF

gemeldeten Nachholer

07 Fr

Freitagsdienst September

 

08 Sa

 

 

09 So

 

 

10 Mo

Tauchergruppe

 

11 Di

Gruppendienst (P)

GF: Z. B. V.

12 Mi

Zugdienst

FTZ GS Atemschutzstrecke

13 Do

 

 

14 Fr

 

 

15 Sa

Festveranstaltung 70 Jahre JF 40

 

16 So

 

 

17 Mo

Tauchergruppe

 

18 Di

Zugdienst mit ELW Team

Funk- und Fahrübung

19 Mi

Zugdienst mit ELW Team

Funk- und Fahrübung

20 Do

SRHT

 

21 Fr

 

 

22 Sa

 

 

23 So

 

 

24 Mo

Tauchergruppe

 

25 Di

Gruppendienst (P)

Beide GF: FwDV 3

26 Mi

Gruppendienst (P)

Beide GF: FwDV 3

27 Do

 

 

28 Fr

Seniorengruppe

 

29 Sa

Atemschutz-Notfall-Training

Wache 40  08:00 - ca 15.00 Uhr

30 So

 

 

 

 

 

 

 

                                    Oktober

01 Mo

Tauchergruppe

 

02 Di

Gruppendienst (P)

GF: Z.B.V.

03 Mi

FEIERTAG Kein Dienstbetrieb

 

04 Do

SRHT

 

05 Fr

Freitagsdienst Oktober

 

06 Sa

 

 

07 So

 

 

08 Mo

Tauchergruppe

 

09 Di

Gruppendienst (P)

GF 1: Brand: Wasserabgabe über DL(A)K

GF 2: TH: Umpumpen von Flüssigkeiten

10 Mi

Zugdienst (P)

Gefahrgut WAB-G

11 Do

 

 

12 Fr

 

 

13 Sa

 

 

14 So

 

 

15 Mo

Tauchergruppe

 

16 Di

Gruppendienst (P)

GF 1: TH: Umpumpen von Flüssigkeiten

GF 2: Brand: Wasserabgabe über DL(A)K

17 Mi

Gruppendienst (P)

GF 3: Brand: Wasserabgabe über DL(A)K

GF 4: TH: Umpumpen von Flüssigkeiten

18 Do

SRHT  ATEMSCHUTZ BG CLZ

 

19 Fr

 

 

20 Sa

 

 

21 So

 

 

22 Mo

Tauchergruppe

 

23 Di

Gruppendienst (P)

GF 1: Varianten Patiententransport

GF 2:  Einsatz Schlauchbrücke LF 20

24 Mi

Gruppendienst (P)

GF 3: TH: Umpumpen von Flüssigkeiten

GF 4: Brand: Wasserabgabe über DL (A)K

25 Do

 

 

26 Fr

Seniorengruppe Oktober

 

27 Sa

 

 

28 So

 

 

29 Mo

Tauchergruppe

 

30 Di

Gruppendienst (P)

Beide GF: Ausleuchten von Einsatzstellen

31 Mi

Gruppendienst (P)

GF 3: Varianten Patiententransport

GF 4:  Einsatz Schlauchbrücke LF 20

 

 

 

 

 

                                  November

01 Do

SRHT

 

02 Fr

Freitagsdienst Novenber

 

03 Sa

 

 

04 So

 

 

05 Mo

Tauchergruppe

 

06 Di

Gruppendienst (P)

GF: Objektkunde

07 Mi

Gruppendienst (P)

GF: Objektkunde

08 Do

 

 

09 Fr

 

 

10 Sa

 

 

11 So

 

 

12 Mo

Tauchergruppe

 

13 Di

Gruppendienst (P)

Beide GF: Fahrzeugkunde

14 Mi

Gruppendienst (P)

Beide GF: Fahrzeugkunde

15 Do

SRHT

 

16 Fr

 

 

17 Sa

 

 

18 So

 

 

19 Mo

Tauchergruppe

 

20 Di

Gruppendienst (P)

Beide GF: Unterweisung BMA Alarm

21 Mi

Gruppendienst (P)

Beide GF: Unterweisung BMA Alarm

22 Do

 

 

23 Fr

 

 

24 Sa

 

 

25 So

 

 

26 Mo

Tauchergruppe

 

27 Di

Zugdienst (P)

Umgang mit Schneeketten

28 Mi

Zugdienst (P)

Umgang mit Schneeketten

29 Do

SRHT

 

30 Fr

Seniorengruppe November

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                   Dezember

01 Sa

 

 

02 So

 

 

03 Mo

Tauchergruppe

 

04 Di

Gruppendienst

Beide GF: Jahresabschlussbesprechung

05 Mi

Gruppendienst

Beide GF: Jahresabschlussbesprechung

06 Do

 

 

07 Fr

Jahresabschlussdienst

 

08 Sa

 

 

09 So

 

 

10 Mo

Tauchergruppe

 

11 Di

 

 

12 Mi

 

 

13 Do

SRHT

 

14 Fr

 

 

15 Sa

 

 

16 So

Kinderweihnachtsfeier Wehr

 

17 Mo

Tauchergruppe

 

18 Di

 

 

19 Mi

 

 

20 Do

 

 

21 Fr

 

 

22 Sa

 

 

23 So

 

 

24 Mo

BRASIWA Marktkirche Heiligabend

 

25 Di

 

 

26  Mi

 

 

27 Do

 

 

28 Fr

 

 

29 Sa

 

 

30 So

 

 

31 Mo

 

 

 

Gefahrgut:

Mittwoch, 10.10.18 - 19.00 Uhr
   

 

FTZ Atemschutz

Mittwoch,  12.09.18 -18:30 Uhr

 

 

 

Änderungen vorbehalten !

 

 

Thomas Bremer, Ortsbrandmeister

 

 

 

Erster Dienst 2019:

 Di / Mi 15./16.Januar 2019

 

Erster Freitagsdienst:

 18. Januar 2019

 

P. Müller 14.06.2018